Vorstand


 

Co-Präsidentin

 

Borter Franziska

081 925 17 66

e-mail: franziska.borter@samariter-chur.ch


 

Co-Präsident / Leiter Sanitätsdienst

Kursleiter Stufe 2 IVR / Samariterlehrer SSB

 

Item Ruedi

079 325 00 46

e-mail: ruedi.item@samariter-chur.ch

 


 

Leiterin Aus- und Weiterbildung

Kursleiterin Stufe 2 IVR / Samariterlehrerin SSB 

 

Huser Monika

081 284 27 90

e-mail: monika.huser@samariter-chur.ch

 


 

Leiter Finanzen

 

Cavegn Daniel

 

e-mail: daniel.cavegn@samariter-chur.ch


 

Leiterin Sekretariat

 

Flepp Maria-Esther

 

e-mail: maria-esther.flepp@samariter-chur.ch


 

Leiterin Mutationen

 

Patt Bea

 

e-mail: bea.patt@samariter-chur.ch


 

Leiterin Sanitätsmaterial

 

Cavegn Anni

 

e-mail: anni.cavegn@samariter-chur.ch



Zertifiziert durch : 

Notfallnummern

144

Sanitätsnotruf 

medizinische Notfälle, Unfälle

112  Notruf

Europäischer Notruf

117 Polizei

Verkehrsunfälle, Verbrechen, ...

118  Feuerwehr

Feuer, Explosionsgefahr, Chemieunfälle, eingeklemmte Verletzte

1414 REGA

Schwerverletzte, Gebirgsunfälle

145 Tox-Zentrum

Vergiftungsnotfälle